>
>
Les Cabanes de l'Airial Ecume

Les Cabanes de l'Airial Ecume

9 Chemin de l'Airial, Andernos-les-Bains, Francia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado
Parque acuático

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa de 2 dormitorios
  • Les Cabanes de l'Airial Ecume - Casa de 2 dormitorios - 1
  • Les Cabanes de l'Airial Ecume - Casa de 2 dormitorios - 2
  • Les Cabanes de l'Airial Ecume - Casa de 2 dormitorios - 3
  • Les Cabanes de l'Airial Ecume - Casa de 2 dormitorios - 4
  • Les Cabanes de l'Airial Ecume - Casa de 2 dormitorios - 5
  • Les Cabanes de l'Airial Ecume - Casa de 2 dormitorios - 6
  • Les Cabanes de l'Airial Ecume - Casa de 2 dormitorios - 7
  • Les Cabanes de l'Airial Ecume - Casa de 2 dormitorios - 8
  • Les Cabanes de l'Airial Ecume - Casa de 2 dormitorios - 9
  • Les Cabanes de l'Airial Ecume - Casa de 2 dormitorios - 10
  • Les Cabanes de l'Airial Ecume - Casa de 2 dormitorios - 11
  • Les Cabanes de l'Airial Ecume - Casa de 2 dormitorios - 12
  • Les Cabanes de l'Airial Ecume - Casa de 2 dormitorios - 13
  • Les Cabanes de l'Airial Ecume - Casa de 2 dormitorios - 14
  • Les Cabanes de l'Airial Ecume - Casa de 2 dormitorios - 15
  • Les Cabanes de l'Airial Ecume - Casa de 2 dormitorios - 16
  • Les Cabanes de l'Airial Ecume - Casa de 2 dormitorios - 17
  • Les Cabanes de l'Airial Ecume - Casa de 2 dormitorios - 18
Huéspedes: 5
Área: 65 m²
BedRoom
3 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this air-conditioned holiday home includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-fitted kitchen. The holiday home also features a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this holiday home also offers a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit has 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Vino o champán, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Exteriores:
Patio, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Barandillas de seguridad para bebés
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le Vin d'Orge
3.6 km
Fol Popcorn Andernos les Bains
2 km
Chez Peyo
2 km
Interpizza
1.2 km
Bar du Moulin
1.9 km
La Cabane Chez les Copains Direct Producteur
2.9 km
Playas en la zona
Plage du Port Ostréicole
2.1 km
Plage de La Jetée
1.8 km
Plage de Betey
2.2 km
Plage de Mauret
2.7 km
Plage de Taussat
3.9 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Burdeos-Mérignac
30 km

Servicios - Les Cabanes de l'Airial Ecume

Actividades
  • Pista de tenis
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Piragüismo
  • Equitación
  • Parque acuático
  • Playa
  • Galerías de arte temporales
  • Tours a pie
  • Tours en bici
  • Tour o clase sobre cultura local
  • Música / espectáculos en directo
  • Eventos deportivos en directo (emisión)
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
  • Zona de pícnic
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Hay kit de primeros auxilios
Servicios
  • Servicio de conserjería
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Barandillas protectoras para bebés
Comida y bebida
  • Vino / champán
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
11:00

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Les Cabanes de l'Airial Ecume?

El horario de check-in es a las 17:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la dirección de Les Cabanes de l'Airial Ecume?

Les Cabanes de l'Airial Ecume se encuentra en 9 Chemin de l'Airial, Andernos-les-Bains, Francia.

¿Cuál es el costo por noche en Les Cabanes de l'Airial Ecume?

Los precios en Les Cabanes de l'Airial Ecume se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Les Cabanes de l'Airial Ecume ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Las mascotas están permitidas en Les Cabanes de l'Airial Ecume.

¿Les Cabanes de l'Airial Ecume ofrece traslados al aeropuerto?

Les Cabanes de l'Airial Ecume ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿El alojamiento ofrece entretenimiento nocturno u otras actividades similares?

El alojamiento ofrece una gama de actividades de entretenimiento, incluyendo Galerías de arte temporales, Tour o clase sobre cultura local and Música / espectáculos en directo.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Les Cabanes de l'Airial Ecume?

La distancia entre Les Cabanes de l'Airial Ecume y Aeropuerto de Burdeos-Mérignac es de aproximadamente 30 km.

¿Está Les Cabanes de l'Airial Ecume ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.8 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Les Cabanes de l'Airial Ecume?

Les Cabanes de l'Airial Ecume cuenta con un solo tipo de habitación: Casa de 2 dormitorios.

¿Hay estacionamiento gratuito en Les Cabanes de l'Airial Ecume?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Qué idiomas habla el personal de Les Cabanes de l'Airial Ecume?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Les Cabanes de l'Airial Ecume, ya que el personal habla inglés, español and francés.

¿Les Cabanes de l'Airial Ecume ofrece instalaciones para huéspedes con movilidad reducida?

El alojamiento incluye Parking adaptado para personas de movilidad reducida para ayudar a los huéspedes con dificultades de movilidad.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Les Cabanes de l'Airial Ecume?

Los puntos de interés cercanos incluyen Parc Lecoq (14.3 km), Mikael-Services (8.1 km) and Reserva Natural de las Marismas Salinas de Arès (7.7 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.